ceo

05.06
10:31

Оцифровка фотографий — вот как это работает

Пыль, трещины, царапины или влага: фотоальбомы и слайды из прошлого могут сломаться или потускнеть с годами. Не позволяйте этому зайти так далеко — просто оцифруйте свои воспоминания!
Разрушительное действие времени гложет ваши любимые фотоальбомы? Изображения становятся блеклыми? И ретро-слайд-шоу также показывает: фотографии со временем не становятся лучше…? Тогда сохраните свои прекрасные воспоминания сейчас!
Решение: оцифруйте фотографии!
Просто переведите свои аналоговые фотографии в цифровую форму! Как цифровые файлы JPEG, например. B. Затем вы можете просто сохранить их на ПК. Или сохраните его в неразрушимом онлайн-хранилище WEB.DE вашего почтового ящика . Там фотографии защищены от любых воздействий окружающей среды. Это также защищает от пожара или других неприятных сюрпризов, таких как сбой вашего ПК: файлы надежно хранятся в Интернете.

Подробнее о безопасном бесплатном облаке далее в статье. Сначала начнем с возможностей оцифровки фотографий!
Оцифруйте фотографии самостоятельно:
Хотели бы вы самостоятельно оцифровывать фотографии дома? Это должны быть отдельные фотографии или целые альбомы? Слайды, негативы или фильмы? Для всех этих форматов существуют разные устройства и возможности. Однако основной принцип одинаков для всех:

Дома вы используете сканер для создания цифрового изображения вашего носителя изображения (например, фотографии в виде файла JPEG).
Скан сохраняется на носителе данных (например, на карте памяти SD).
Затем сохраните данные в нужном месте . Некоторые сканеры можно подключить к ПК, чтобы вы могли хранить свои цифровые копии прямо на жестком диске.
Сканирование фотографий – такие возможности существуют
АПД и сканеры плоских досок
Если вы хотите сканировать отдельные фотографии, а не целые альбомы, для этого существуют различные устройства: это могут быть сканеры подачи или сканеры плоской доски , в которые вы вставляете свои фотографии (в случае сканеров подачи также пакетами). Практично: многие из этих устройств также имеют функцию ретуши, удаления царапин и т. д. А с некоторыми из этих устройств вы также можете сканировать отдельные слайды!
Сканер фотоальбомов
Если вы хотите фотографировать целые фотоальбомы, не удаляя картинки (может быть, они застряли?!), имеет смысл использовать сканер фотоальбомов или фотосканер с этой функцией. Сканер фотоальбома прост в использовании:

просто поместите устройство на отдельные изображения в вашем фотоальбоме и завершите сканирование одним нажатием кнопки. Полный!

Кстати: с некоторыми сканерами альбомов вы можете оцифровывать не только слайды, но и негативы ваших фотографий. При сканировании негативов вы можете добиться лучшего качества изображения, чем при сканировании фотографий.

При сканировании обязательно используйте разрешение 300-600 dpi для сохранения качества изображения (на мониторе это не заметно из-за меньшего разрешения, но потом, например, при печати)
слайд сканер
Если вы хотите отсканировать весь архив слайдов, вам также может пригодиться специальный сканер слайдов. Есть даже устройства, в которых можно скользить целым журналом. Они, конечно, дороже, чем устройства для сканирования отдельных изображений, но с тысячами и тысячами слайдов они определенно нервируют и экономят время.

Некоторые сканеры также предлагают функцию редактирования изображения. Благодаря этому вы сможете наслаждаться оцифрованными слайдами в оптимизированном качестве в большом формате на телевизоре, проекторе и т. д.

Совет: При покупке также обращайте внимание на толщину рамы, на которую рассчитаны сканеры. Толстые старые рамки для слайдов подходят не для каждого устройства!
пленочный сканер
Рынок электроники также предлагает специальные пленочные сканеры для оцифровки пленок Super 8 и 8mm. Они автоматически создают цифровые копии фильмов, которые затем можно просматривать непосредственно на телевизоре/ПК. Обратите внимание: некоторые сканеры с функцией «Filmscan» сканируют только отдельные изображения! Так что будьте внимательны при покупке или: обратитесь за консультацией в специализированный магазин или специализированный магазин!
Приложения для сканирования фотографий
Для этого аналоговые фотографии (например, в фотоальбоме) фотографируются с разных ракурсов/ракурсов — затем специальное приложение для сканирования фотографий «копирует» из них картинку. Внимание: Качество изображения во многом зависит от производительности камеры вашего мобильного телефона. Также узнайте, как защищены отсканированные фотографии.
Интернет-хранилище как безопасное место для хранения
После того, как вы оцифровали свои фотографии, слайды и т.д. и таким образом спасли их от порчи, теперь возникает вопрос: "Где мои фотографии в безопасности?"

Мы рекомендуем бесплатное безопасное онлайн-хранилище в почтовом ящике. А как ты з. B. Вы можете легко поделиться сразу несколькими фотографиями с друзьями, подробно читайте здесь. Заранее предупредим одно: ваше онлайн-хранилище очень просто в использовании, к нему также можно получить доступ в любое время через приложение.

И последнее, но не менее важное: два совета по экономии средств при сканировании:
Экономьте деньги: одолжите сканер
Если вы решите сканировать самостоятельно, вы также можете арендовать сканеры на еженедельной или ежемесячной основе. Это иногда дешевле, чем покупка, а также экономит ресурсы.
Экономьте время: оцифруйте фотографии
Если у вас нет времени самостоятельно оцифровывать фотографии: есть бесчисленное множество провайдеров, которые сделают это на относительно выгодных условиях. В том числе, например. B. также различные аптеки.
Оцифровка фотографий — вот как это работает


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки